smaller font reset font larger font

Внимание – Дети!

Состояние аварийности с участием несовершеннолетних на территории Вологодской области вызывает особую обеспокоенность. За9 месяцев текущего года уже зарегистрировано 161 дорожно-транспортное происшествие,  в которых 180 детей получили травмы различной степени тяжести.

В 4 дорожно – транспортных происшествиях погибли 5 несовершеннолетних (АППГ – 0).

Все погибшие дети являлись пассажирами легковых транспортных средств. Следует отметить, что два ребёнка в возрасте до 7 лет перевозились с нарушением правил перевозки данной возрастной группы.

Зарегистрировано 13 ДТП, в которых водители нарушили правила перевозки детей.

В большей степени дети и подростки становились участниками ДТП в качестве пассажиров (84 ДТП), что составило 52,2% от общего числа дорожных происшествий. В ДТП данного вида погибли 5 детей и 98 получили травмы различной степени тяжести.

      С участием детей – пешеходов зарегистрировано 54 ДТП, в которых 57 детей получили травмы.

      В темное время суток произошло 12 ДТП, в которых 13 детей получили травмы. Вместе с тем, только у трети детей на момент ДТП присутствовали световозвращающие элементы на одежде.

      С начала года зарегистрировано 27 ДТП, произошедших по причине несоблюдения ПДД самими несовершеннолетними, из них, пешеходы – 12; велосипедисты – 8; водители мототранспорта – 6.

В Никольском районе с начала года зарегистрировано 7 ДТП, в которых получили травмы 7 несовершеннолетних. 4 из них, являлись пассажирами, 1 — участвовал в дорожном движении в качестве пешехода, 1 — являлся водителем мототранспортного средства, 1 — управлял велосипедом. 

В целях предупреждениядетского дорожно-транспортного травматизма, повышения роли пропаганды Правил дорожного движения и выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с приближением осенних каникул в общеобразовательных организациях, с учётом соблюдения соблюдением санитарно – эпидемиологических правил, в период с 25 октября по 7 ноября текущего года на территории Вологодской области, в том числе Никольского района проходит 4 этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – Дети!»,

 Уважаемые водители и родители! Безопасность детей на дорогах зависит от Вас. Соблюдайте Правила дорожного движения сами и не забывайте напоминать о них своим детям, используйте световозвращающие элементы на верхней одежде, дайте заметить Вас на дороге!

        

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Никольскому району Е.А. Кучумов

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru