smaller font reset font larger font

Зимние каникулы!

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории области продолжает оставаться сложной.  По итогам 11 месяцев текущего года зарегистрировано 221 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 2 детей погибли и 250 получили травмы различной степени тяжести.

     Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются юные пассажиры: 1 ребенок погиб и 133 получили травмы различной степени тяжести. Подавляющее большинство детей перевозились в легковых транспортных средствах (116), 9 несовершеннолетних являлись пассажирами общественного транспорта и 6 – мотто. Стоит отметить, что 11 несовершеннолетних перевозились с нарушениями требований ПДД, без использования детского удерживающего устройства или ремней безопасности.

     Один несовершеннолетний погиб и 83 получили травмы, будучи пешеходами. Каждое второе ДТП зарегистрировано на пешеходных переходах. Значительная доля наездов приходится на темное время суток, однако из общего числа пострадавших несовершеннолетних пешеходов только у 36 из 83 имелись световозвращающие элементы, повышающие их безопасность на дорогах.

  По причине нарушения ПДД самими несовершеннолетними зарегистрировано 57 происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 58 были травмированы.

Также в дорожных происшествиях получили травмы 26 несовершеннолетних водителей автомототранспорта и велосипедистов.

         На территории Никольского района в текущем году зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, в котором ребенок получил телесные повреждения.

 Учитывая сложившуюся обстановку с аварийностью детей на дорогах, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, в период с 24 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории области, в том числе и Никольского района, проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

         Уважаемые родители! Вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей.  Позаботьтесь об их безопасности!

 

Инспектор   ОГИБДД

Елена  Рыжкова

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru