smaller font reset font larger font

О результатах проверки исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения на территории района.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения на территории района.
В результате проверки установлено, что в БУЗ ВО «Никольская ЦРБ» нарушаются требования, предъявляемые к антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, предусмотренные Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.2017 N 8.
Так некоторые объекты здравоохранения БУЗ ВО «Никольская ЦРБ» не оборудованы системой видеонаблюдения; в лечебной организации не обеспечена охрана объектов (территорий) здравоохранения путем привлечения сотрудников охранных организаций; не все объекты здравоохранения оснащены необходимыми инженерно-техническими средствами и системами охраны.
Несоблюдение указанных требований может послужить причиной нарушения прав лиц, пребывающих в учреждении, в том числе несовершеннолетних, а также работников учреждения.
С целью устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя БУЗ ВО «Никольская ЦРБ», которое находится на рассмотрении.

Заместитель прокурора района
советник юстиции                                                                                В.В. Бороздина

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru