smaller font reset font larger font

Внимание-Дети!

       Анализ  статистических данных за предыдущие годы показывает, что число дорожно-транспортных происшествий с участием детей особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.    

       Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Вологодской области продолжает оставаться сложной. По итогам 7 месяцев текущего года произошло 71 дорожно – транспортное происшествие с участием детей, число травмированных в них несовершеннолетних 85, ДТП с погибшими не зарегистрировано. Отмечается снижение уровня аварийности по причине нарушения Правил дорожного движения самими несовершеннолетними.

       44 несовершеннолетних получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств, 26 несовершеннолетних получили травмы, участвуя в дорожном движении в качестве пешеходов, 11 травмированных являлись велосипедистами, один травмированный – водителям мототранспортного средства.

         На территории Никольского района в текущем году зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали трое несовершеннолетних, один из которых являлся пассажиром транспортного средства, один являлся водителем мототранспортного средства, одинучаствовал в дорожном движении в качестве пешехода.

 Учитывая вышеизложенное, а также в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, по 6 сентября сотрудниками полиции проводится 3 этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – Дети!».

 

Врио начальника ОГИБДД
Роман Рогозин

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru