smaller font reset font larger font

Погодные условия.

По данным Росгидромет на территории Вологодской области 4 по 8 декабря ожидаются повышение температур, мокрый снег, дождь, гололёдные явления, порывы ветра до 16 м/с, обледенение дорожного полотна.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков. Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и пр.), что может привести к дорожному происшествию.
 
В сложных погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:
- перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;
- отдавать предпочтение одежде светлых тонов;
- использовать световозвращающие элементы;
- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.
 
ОГИБДД ОМВД России по Никольскому району настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.
 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru