smaller font reset font larger font

ПОЧТИ СОТНЯ НИКОЛЬЧАН ПРЕДУПРЕЖДЕНА о действиях во время паводка и половодья.

Весеннее половодье - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. В целях безаварийного пропуска весеннего половодья и минимизации ущерба от возможных последствий наводнения на территории Никольского района проводится комплекс превентивных мероприятий.

В рамках исполнения протокольных поручений Главного управления МЧС России по Вологодской области от 05 марта 2021 года № 5-ВП и 18 марта 2021 года №7-ВП «О подготовке к весеннему половодью на территории области»  сотрудниками Главного управления МЧС России по Вологодской области совместно с представителями ОМВД России по Никольскому району и администрации муниципального образования г. Никольск проведен профилактический рейд в жилом секторе г. Никольск,  по местам возможного подтопления во время весеннего половодья. В ходе рейда проинструктировано 99 человек, жителям подробно рассказывали о действиях при различных сценариях прохождения половодья, как подготовить себя и имущество к приходу «большой воды», а так же как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации. В ходе профилактических мероприятий  жителей проинструктировали и по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности. Каждому были вручены памятки и инструкции.

Главное управление МЧС России по Вологодской области настоятельно рекомендует всем гражданам ознакомиться с правилами безопасности при паводке и подтоплении, и заранее подготовить свой дом к наступлению паводкоопасного периода.

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru