smaller font reset font larger font

Нетрезвый водитель

В период  с 16 по 18 ноября на территории Никольского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

 За управление транспортом в нетрезвом состоянии предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и административный штраф 30 тыс. рублей. С 1 июля 2015 года в действующее законодательство введена статья 264.1 Уголовного Кодекса РФ, которой предусмотрена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования.

В настоящее время в дорожной обстановке стало сложно ориентироваться даже трезвым и дисциплинированным водителям с многолетним опытом вождения автомобиля. Появившийся на дороге автомобиль, за рулем которого сидит пьяный водитель, многократно увеличивает вероятность ДТП, причем непредсказуемое поведение нарушителя часто может свести к нулю любые действия других водителей, предпринятые во избежание встречи с ним.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, или свидетелем употребления наркотических веществ или алкогольных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить об  этом в дежурную часть ОМВД России по Никольскому району по телефону 02, либо 2-12-43.

 

Старший инспектор ДПС

Роман Рогозин

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru