smaller font reset font larger font

О результатах работы прокуратуры района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

За истекший период 2018 г. прокуратурой района выявлено 35 нарушений вышеуказанного законодательства, с целью устранения которых внесено 16 представлений, по результатам рассмотрения которых 19 виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения законодательства устранены, объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушения закона, выявленные нарушения законодательства устранены.

Так, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что работы по капитальному ремонту крыши образовательного учреждениядолжны были быть выполнены 24.08.2018 согласно условиям заключенного муниципального контракта. В ходе проверки установлено, что по состоянию на 24.08.2018 работы выполнены только наполовину, директором образовательного учреждения с подрядчиком переписка по данному вопросу не велась, претензионные письма не направлялись, следовательно контроль за исполнением подрядчиком условий контракта и взаимодействие с исполнителем не осуществлялись. Вышеизложенные факты свидетельствуют о нарушении гражданского законодательства, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района начальнику Управления образования администрации Никольского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения законодательства устранены, работы по ремонту крыши закончены перед началом нового учебного года.

 

Помощник прокурора района    

юрист 2 класса                                                                                 А.В. Пшеничникова 

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru