smaller font reset font larger font

В Никольском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя, совершившего незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере

Никольским районным судом в апреле текущего года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Никольска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ, то есть в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере на общую сумму 90 340 рублей.

Представителями Никольского территориального отдела – государственного лесничества виновному лицу было предложено в полном объеме возместить причиненный материальный вред для возможности заявления в суде ходатайства о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию – в связи с примирением сторон. Однако, не желая сотрудничать с органами предварительного следствия и судом, не смотря на совокупность доказательств по уголовному делу, заготовитель древесины до последнего утверждал о своей непричастности к совершенному преступлению.

В результате по приговору суда он обязан не только возместить причиненный материальный ущерб в указанном выше размере, но и уплатить уголовный штраф в размере 500 000 рублей. Приговор суда был обжалован осужденным, но оставлен Вологодским областным судом без изменения и вступил в силу 14.06.2018.

 

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                            В.В. Бороздина  

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru