smaller font reset font larger font

По иску прокуратуры Никольского района суд обязал администрацию г. Никольска надлежащим образом содержать в зимний период участки дороги по ул. Советской г. Никольска.

Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования город Никольск законодательства о безопасности дорожного движения РФ в части надлежащего содержания в зимний период автомобильной дороги, проходящей по ул. Советская г. Никольска.

Проведенными надзорными мероприятиями совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Никольскому району установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» названная автомобильная дорога в зимний период содержится ненадлежащим образом, что заключается в несвоевременной уборке снежных валов, в т.ч. на расстоянии ближе 20 м. до остановочных пунктов общественного транспорта и на расстоянии ближе 5 м. до пешеходных переходов, несвоевременной очистке от снега остановок общественного наземного транспорта.

Указанный факт обусловлен ненадлежащим исполнением своих полномочий, закрепленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», должностными лицами администрации муниципального образования город Никольск.

По результатам проверки в целях устранения нарушений закона прокуратурой Никольского района в Никольский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрацию муниципального образования город Никольск в течение зимних периодов с момента вступления решения суда в законную силу содержать автомобильную дорогу, расположенную по адресу: Вологодская область, г. Никольск, ул. Советская, в соответствии с требованиями действующего законодательства о безопасности дорожного движения. Решением Никольского районного суда от 25.04.2018 исковые требования прокуратуры района удовлетворены, судебное решение вступило в законную силу 29.05.2018.

 

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                            В.В. Бороздина  

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru