smaller font reset font larger font

Переход на зимнюю резину

Температурный режим постепенно движется к 0, поэтому каждый водитель заблаговременно должен задуматься о своевременной смене летней резины на зимнюю, возможно она уже изношена и требуется покупка новой, также необходимо помнить, что остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем и заснеженном дорожном покрытии составляет не более 4 мм. 
 
Необходимо помнить, что эксплуатация транспортного средства запрещена, если на автомобиле одновременно установлены ошипованные и неошипованные шины. А также, если на одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. 
За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, штраф составит 500 рублей. С начала года, за указанное правонарушение, в ОГИБДД ОМВД России по Никольскому району привлечено к административной ответственности 120 водителей транспортных средств.
Каждый водитель должен помнить, что при смене температурных режимов и погодных условий необходимо изменить и манеру вождения и управление транспортным средством, так как на мокром, а тем более обледеневшем асфальте при торможении значительно возрастает и тормозной путь. В данном случае агрессивное вождение может слишком дорого стоить! 
 
Внимательными следует быть и пешеходам, в переходный осенний период, в условиях выпадения осадков и сокращения светового дня видимость водителя ухудшается в разы. При переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода – в том, что водители транспортных средств видят вас и готовы пропустить.
Пешеходам необходимо иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.
Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимание и взаимовежливость  – залог безопасности на дорогах.
 
 
 Начальник ОГИБДД Карачев Н.А.
 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru