smaller font reset font larger font

Водитель! Уступи дорогу!

Госавтоинспекция ОМВД России по Никольскому району информирует, что за прошедший период 2019 года на территории нашего района произошло 4 ДТП, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести, из них 3 ДТП совершены при проезде перекрестков. В указанных дорожных происшествиях по вине водителей транспортных средств получили травмы и 3 несовершеннолетних. Так, 6 мая около 12:10 на перекрестке улиц Красная и Карла Маркса города Никольска водитель автомобиля Хендай Грета не предоставил преимущественного права в движении автомобилю Лада Гранта, который двигался по главной дороге, и допустил столкновение с ним. От удара Хендай отбросило на стоящих, на обочине проезжей части дороги в ожидании перехода, двух несовершеннолетних пешеходов, которые в результате ДТП получили травмы и были доставлены в Никольскую ЦРБ.
Пункт 13.9 Правил дорожного движения РФ гласит:
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. За нарушение данного требования ПДД предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 1000 рублей.
Напоминаем водителям:
Вы управляете транспортным средством – источником повышенной опасности. Помните, от ваших правильных действий за рулем зависит жизнь и здоровье не только ваше, но и других участников дорожного движения. Но главное, помните! Спешка за рулем может привести к трагическим последствиям!

Начальник ОГИБДД
Николай Карачев

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru