smaller font reset font larger font

Безопасность детей на дорогах!

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Вологодской области продолжает оставаться сложной. По итогам 3 месяцев 2019 года на территории области зарегистрирован рост дорожных происшествий с участием детей и подростков (46 ДТП), в которых 50 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. 42 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.

         Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения продолжают оставаться юные пассажиры: в 29 ДТП были травмированы 33 ребенка, из них в 26 ДТП пострадали дети до 12 лет. Основные причины данных происшествий: неправильный выбор скоростного режима движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков и выезд на полосу встречного движения.

         17 несовершеннолетних получили травмированы участвуя в дорожном движении в качестве пешеходов, причем 11 пострадавших переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Из указанных ДТП с участием детей-пешеходов, 3 произошли в темное время суток, причем у 2 несовершеннолетних на одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

По собственной неосторожности детей зарегистрировано 4 ДТП, в которых  4 несовершеннолетних получили травмы. Основная причины таких происшествий, это переход проезжей части дороги вне пешеходного перехода перед близко движущимися транспортными средствами.

         На территории Никольского района за прошедший период текущего года зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира.

Уважаемые водители! Вы в большинстве своем — сами родители! Кому из вас хотелось бы стать виновником дорожного происшествия с участием ребенка?! Будьте ответственны и внимательны, чтобы избежать несчастья. Дети остаются детьми: доверчивыми и наивными. Не обманите их веру в вас, взрослых!

 

Инспектор ОГИБДД
Елена Рыжкова

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru