smaller font reset font larger font

НЕспешиВСЕуспеешь

За 3 месяца 2019 года на территории Вологодской области по причине несоответствия скорости дорожным условиям водителями допущено 88 ДТП, в них 7 человек погибли и 130 получили травмы различной степени тяжести. По причине выезда на полосу встречного движения произошло 25 ДТП, в которых 12 человек погибли и 43 получили травмы.

         Исходя из этого, Госавтоинспекция на всей территории Вологодской области в период с марта по декабрь 2019 года проводит информационно-профилактическое мероприятие «НЕспешиВСЕуспеешь», направленное на воспитание законопослушных участников дорожного движения и разъяснение водителям об опасности выезда на полосу встречного движения, а также необходимости выбора скорости движения, соответствующей установленным ограничениям и конкретным дорожным условиям, и, как следствие, изменение поведения водителей на дорогах в части соблюдения скоростного режима.

         Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения являются одними  из наиболее частых причин ДТП, причем согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии, а подавляющее большинство лобовых столкновений происходит в местах, где выезд на встречную полосу не запрещен.

         Зачастую водители неверно оценивают дорожную ситуацию и, совершая обгон, погибают, и к сожалению, не многие знают, что превышение скорости в реальных условиях городского движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

         Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость и выезжающий на полосу встречного движения, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей.

         Несмотря на то, что превышение скорости и выезд на полосу встречного движения часто становятся причинами тяжелых дорожно-транспортных происшествий, наши водители относятся к этой проблеме без должного внимания. Даже законопослушные водители, никогда не позволяющие себе вождения в нетрезвом виде и т.п., не считают предосудительным и опасным «небольшое» (до 20 км/час) превышение разрешенной скорости.

         Помните! Потеряв терпение, можно потерять жизнь!

По информации ГИБДД

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru