smaller font reset font larger font

Работа «под напряжением» - ответственное дело

В целом о работе наших энергетиков мы судим по тому, что в наших домах, когда нужно, горит свет, а бытовая электротехника работает бесперебойно. И только сами специалисты Никольский РЭС знают, насколько это хлопотное и ответственное дело – обеспечивать эксплуатацию и ремонт свыше 1150 км воздушных и кабельных линий различного напряжения, более 400 трансформаторных подстанций, порядка 8 подстанций напряжением 35-110 Кв.
Но работа «под напряжением» сопряжена с риском для жизни, так что здесь трудятся только профессионалы. Среди них бригада по ремонту и эксплуатации распределительных сетей: мастер Александр Сергеевич Попов, водитель-электромонтер Владимир Михайлович Попов, машинист БКСМ Николай Алфеевич Берсенев, электромонтеры Игорь Юрьевич Белавин, Александр Павлович Панов, Николай Вениаминович Зубов (на фото).
В текущем году погода преподнесла энергетикам своеобразный экзамен. Последствия осеннего ледяного  дождя еще долго будут сказываться на работе энергообъектов. В ночь на 20 января, когда столбик термометра подскочил под отметку в 30 градусов, произошел обрыв почти всей линии электропередач, идущей на деревню Высокая. При таких неблагоприятных погодных условиях одной из бригад пришлось практически в авральном режиме ликвидировать последствия массовых отключений. Никольские специалисты с 12 часов ночи, мокрые насквозь и по пояс в снегу, к 5 часам утра восстанавливали линию. Это только один из многочисленных примеров трудовых «подвигов» энергетиков в этом году.     
Действительно,  энергетики - это люди, несущие свет и тепло при любой погоде, в любых условиях. А значит без  них никуда! Поэтому и профессиональный праздник День энергетика - самый светлый и самый теплый праздник в году.
«Да, поступают жалобы на качество напряжения в сети и временные отключения электроэнергии от потребителей, но в существующих условиях этого практически не избежать», - говорит Владимир Константинович Попов, начальник РЭС, поздравляя свой коллектив с профессиональным праздником: «От всей души спасибо вам за работу! И от того, насколько оперативно и грамотно мы с вами будем выполнять поставленные задачи, будет зависеть благополучие наших земляков».
И никольчане в этот праздничный день благодарят всех энергетиков отрасли за добросовестный труд. Искренне желают им и их близким крепкого здоровья, негасимой энергии, семейного благополучия и производственных успехов на благо процветания родной магистрали.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru